Crédits

CRÉDIT WEBSITE

Ce site a été conçu et développé par 8 Ways Media SA

CRÉDIT VIDEO

Page d'accueil : NOIROT Didier SUBIMAGERY PRODUCTION - FOUGERE Franck FOLLOW ME PRODUCTION, Bali Nord & Sud et Philippines Visayas. Site : FOUGERE Franck FOLLOW ME PRODUCTION, Indonésie le safari Bali et la croisière Banda Sea, Philippines avec le safari Magellan, le safari Visayas, le safari Cabilao Anda Limasawa, le safari Malapascua Cabilao Leyte, le film sous-marin, la flotte Abyssworld, l'Afrique du Sud avec le Sardine Run, la Polynésie, l'Antarctique, Michael Wijaya Islak : Aurora Banda, GODEL Yves: Maldives et Philippines Magellan, DI MARCO Gianni: Galapagos, SIMHA Phil : Maldives, VAN ANTWERP Nannette : Indonésie Alor 

CRÉDIT PHOTO

OLDFIELD Matthew, MICHAUD Christophe, VAN SAEN Bruno

Afrique du Sud, Sardine Run: SEAL, JUVYNE Roland, CHENG Eric, SAVARIELLO Ludovic, WESTAWAY Kate, DENNISON Martin, MIZRAHI David, WALKER Tom, ARTMENKO Sergey, WILDLIFEIMAGING.COM OSGERBY Randy, NEYGUM Elena, JUVYNS Roland, GUBERN Marcel, DUDENHOFER Fabrice

Afrique du Sud et Mozambique: APEX DIVE EXPEDITION, OFFICE DU TOURIME, SODWANA BAY LODGE, HILLTOP CAMP, HOLLOW BOUTIQUE HOTEL, GALA GALA ECO RESORT, DIVER VILLA, QUAYSIDE HOTEL

Antarctique, Expédition: OCEANWIDE EXPEDITIONS, VERMEULEN Erwin, DALLMEIJER Hanneke, LINDNER Elke, VILLOCH Carlos, BANFI Franco, PETROWITZ Sandra, WOLDHEK Siegfried, Jan Veen, M & M VAN DER HULST, GRIPON Christophe, Anjali Pande, Ârg Ehrlich, WADEY Richard, SALMANG Monica, DROST Arjen, Toine Hendriks, Hans Murre, Dietmar Denger, KOBEH Pascal, DE GRIJS Cyriel, DERIBEROLLES Francois, MISS SCUBA, Peter de Maagt

Bahamas: BAHAMAS MASTER, SHARKSCHOOL, LONFAT Michel, BRANDELET Didier

Egypte: DIVING ATTITUDE, OCEANOS SAFARI, DREVILLE Arnaud, SCHUBERT Sandra, MACE Christophe, POULAIN Robin, LE GOUALLEC Jacques, HAVAUX Jean-Yves, SHARKSCHOOL

Galápagos: GALAPAGOS SKY AGGRESSOR, VAN DE WOUW, SCHMITZ Jacques, RAMBERT Gérald, UNDERSEA HUNTER AAvi Klapfer, HERRENO Edwar, BLUM Shmulik, BRANDELET Didier, SIMHA Phil 

Islande & Groenland Expédition: FIEBIG Thomas, DIETZE Anja, GUST Sven, KUNZ Uli, ISLANDE DIVE EXPEDTIONS, PROMOTE ICELAND

Indonésie: SAMAMBAIA, AURORA, PROTTA Jean-Claude, DEMESMAKER Thomas, CAZENAVE Benoit, PARIS Denise, ARNOUD Ambroise, BRANDELET Didier, KADDACHI Fouad, DESORMAIS Patrick, SIMHA Phil, NOIROT Didier SUBIMAGERY PRODUCTION, GROSSET JANIN Franck, VIRA HOTEL, TAMAN SARI RESORT, HIDDEN PARADISE, WATERGARDEN HOTEL

Japon: OFFICE DU TOURISME D'OKINAWA, LEDUC Laure, LE LOTUS BLEU

Maldives:  DEMESMAKER Thomas, JUDE Olivier & LAURENT Sylvie, BRANDELET Didier, SIMHA Phil, PRATT Jean-Christophe, SALDANA Daniel, KOBEH Pascal, DREVILLE 

Malpelo: BESSUDO Sandra et LEFEVRE Yves, FUNDACION MALPELO, COLOMBIA DIVE ADVENTURES, AVIATUR, SOSTRES Marta, BUYLE Frederic

Philippines: MANCAO Bo, DOT Philippines david_hettich, BRANDELET Didier, PRATT Jean-Christophe, TOCCANIER Patricia, TREPEY Christian, PAUL Christophe, BRUNNER Philippe, BAILLY Vincent, DEFLORIN Daniel (uniquement pour le site web), BANTIN John, DIRAIMONDO Gilles, SIMHA Phil, LIM Erwin, STRUB Daniel

MICHON Alban: PARANT Andy

GO&SEA: GO&SEA

RECYCLEURS: DIVING ATTITUDE,  FERRUCCI Aldo, BRUN François, MENAGER Etienne, BARRAQUE Nicolas, RAUBY Thibault / KRAKEN PLONGEE, PARANT Andy, REVO, SF TECH, BARRAS Philippe, TOURET Laurent. BROCAS Vincent, DUDENHOFER Fabrice

SHARKSCHOOL: SHARKSCHOOL FRANCE, LONFAT Michel, WILPERNING R., RODELET Jean-Marc, JURDAN Christophe.

 

Newsletter